Собор русских Башкортостана
         
 
Главная
Цели и задачи
Устав
Руководящие органы
Местные отделения
Контакты

 
 
 

 

 

 

 

 

  

    Погода от Метеоновы по г. Уфа

 

КООРДИНАЦИОННЫЙ КАЗАЧИЙ СОВЕТ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ С ПРИГЛАШЕНИЯ ПРИСОЕДИНЯТСЯ, НАПРАВЛЕННОГО ВСЕМ КАЗАКАМ РЕГИОНА
 

  

   30 марта 2013 года Координационный совет казачества региона самоучредился на собрании в здании Собора русских Башкортостана. В повестке дня стояли два вопроса: утверждение названия новообразованного органа общеказачьего единства и утверждение положения о нем. Участвовали председатель СРБ, генерал Азаров Т.М., управделами СРБ Афанасьев В.П., атаман МОО УГКО «Казачья рада», зам. атамана НО МКО «Оренбургское казачье войско», войсковой старшина Ю.В.Алексеев, атаман БКВ ВБКВ РиЗ по РБ В.И. Магдыч, член исполкома Собора русских РБ, уполномоченный по делам казачества в Исполкоме Собора, начальник штаба Уфимско-Табынский отдел НО МКО «Оренбургское казачье войско», подъесаул А.Л.Филиппов.
  По обоим вопросам выступал с заранее подготовленными сообщениями Ю.Алексеев.
  Собравшиеся единогласно утвердили за координационным казачьим советом по Республике Башкортостан имя собственное - "РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАЗАЧИЙ КРУГ".
  Также единогласно казаки приняли положение, дополненное прямо на совете рядом поправок и дополнений.
Кроме того поднимался вопрос о необходимости единообразной формы доверенности для представителей атаманов на совете, в случае, если атаманы не могут прибыть лично, и обсуждался статус совета: нужно или не нужно создавать ему отдельное юридическое лицо, или же достаточно юридического лица Собора русских?
   Собравшиеся постановили необходимым провести в ближайшее время круглый стол "Проблемы казачества региона" для выработки единой, общерегиональной позиции казачества перед властями и обществом Башкортостана.
   А.Филиппов подчеркнул, что казаки, которые не пожелают объединятся (при условии данного им права вето любого решения ККС) в Соборе русских Башкортостана тем самым выведут себя за рамки русского народа и потеряют уважение людей.
    Объединение в Соборе русских - это достойный ответ вражеским поползновениям, стремящимся отделить от русского народа некую "Казакию", представить казаков не сословием, а отдельным этносом. Цель таких психовирусов - геополитическое разрушение России. Необходимо пристыдить тех представителей казачества, которые прямо или косвенно отделяют себя от русского народа.
  Те представители казачества, которые поспешно выступили с критикой идеи Собора русских РБ, опасаясь того, что инициатива направлена на подавление самостоятельности и независимости казачьих обществ региона, просто не разобрались в МЕХАНИЗМЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ: каждое общество на региональном казачьем Круге может с помощью своего права "вето" заблокировать любое ущемляющее его права решение.
  Поэтому каждое, даже немногочисленное казачье общество получает в ККС гарантию защиты своих прав, рычаги влияния на ВСЕ казачье население региона. К исполнению принимаются только единогласно принятые решения.
  Естественно, при таком порядке никакого ущемления ничьей независимости
  и самобытности не может быть. Напротив, ущемление прав может быть и неоднократно бывало БЕЗ ТАКОЙ СХЕМЫ КАЗАЧЬЕГО ЕДИНСТВА!

Планы
Культура
Общество
История
Традиции
Документы
Архив статей
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
                                                 

 

РОО "Собор русских Башкортостана"   г.Уфа,  ул. 50-лет Октября,  6/8     тел. 2-73-90-34       Е-mail: soborrusbash@mail.ru