Собор русских Башкортостана
         
 
Главная
Цели и задачи
Устав
Руководящие органы
Местные отделения
Контакты

 
 
 

 

 

 

 

 

  

    Погода от Метеоновы по г. Уфа

 

 

 

Пушкинский день

 

Сегодня, 6 июня 2014 года вся наша страна отмечает 215- летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Миру явился человек, на многие десятилетия определивший не только судьбы русской поэзии, но и развития нашего мировосприятия.
  Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых), посвященные Пушкинскому дню России проводят библиотекари всех библиотек Хайбуллинской ЦБС.
  Отметили Пушкинский день России и в с. Акъяр.6 июня в парке отдыха и культуры состоялся литературный праздник «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…». Участниками мероприятия стали ребята из летних пришкольных лагерей школ №1 и №2 с.Акъяр и из сельских библиотек. Гости праздника услышали краткую биографию поэта, стихи А.С.Пушкина, которые прочел библиофил, гость из с.Бурибай Курбанов Рузаль Сафович.
  Программа праздника, организованного сотрудниками центральной районной детской модельной библиотекой и центральной районной состояла из викторины, отрывка инсценировки из произведения «Барышня крестьянка», флэш-моба «У лукоморья дуб зеленый…», конкурса рисунков и конкурса чтецов по творчеству А.С.Пушкина и юных самобытных поэтов.
  В последнем приняло участие 35 человек. Гран-при конкурса жюри присудило Мамбетовой Алине из с.Акъяр. Первые места поделили между собой самая юная участница ( 6 лет) Саптарьяпова Лира из с. Степной и Ганаев Руслан из с.Макан. Вторые места у Туляшевой Зубили из д. Мамбетово, Никитина Роберта из с.Подольск, Ильясовой Камилы из с.Акъяр.
  Третье место распределено между Хекало Кариной из с.Акъяр, Жаворонковой Екатериной из с.Бурибай, Айтмагамбетовой Залифой и Саптарьяповой Нурзилей из с. Степной . Все участники были награждены Почетными грамотами и призами.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планы
Культура
Общество
История
Традиции
Документы
Архив статей
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
                                                 

 

РОО "Собор русских Башкортостана"   г.Уфа,  ул. 50-лет Октября,  6/8     тел. 2-73-90-34       Е-mail: soborrusbash@mail.ru