Собор русских Башкортостана
         
 
Главная
Цели и задачи
Устав
Руководящие органы
Местные отделения
Контакты

 
 
 

 

 

 

 

 

  

    Погода от Метеоновы по г. Уфа

 

Празднование Дня семьи, любви и верности в Уфе
  

    Ежегодно 8 июля в нашей стране празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Этот народный православный праздник назван в честь святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи и любви, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

  У семейного праздника уже есть памятная медаль "За любовь и верность" и очень нежный символ - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси знаком любви.

  Всегда Россия славилась крепкими семьями, воспитывающими достойное будущее поколение. Сегодняшние участники праздника - "золотые пары" - яркое тому подтверждение. В каждом районе Уфы прошли торжественные награждения супругов медалью "За любовь и верность". Нужно отметить, что в мероприятии приняли участие и молодые семьи, будущие мамы, дети. Отрадно, что все мы можем перенять у юбиляров бесценный опыт совместного проживания в любви и согласии долгие годы.

  Коллективы предприятий и организаций поздравлявшая свои молодые пары и трудовые семейные династии: молодежь напутствовали добрыми словами, трудовым династиям выражали слова благодарности.

  Организаторы мероприятий каждого района нашего города постарались оригинально провести семейный праздник: концерты, викторины, конкурсы для самых маленьких, проведение подвижных игр, детских дискотек в парках развлечений и даже организовали флешмоб будущих мам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планы
Культура
Общество
История
Традиции
Документы
Архив статей
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
                                                 

 

РОО "Собор русских Башкортостана"   г.Уфа,  ул. 50-лет Октября,  6/8     тел. 2-73-90-34       Е-mail: soborrusbash@mail.ru