Собор русских Башкортостана
         
 
Главная
Цели и задачи
Устав
Руководящие органы
Местные отделения
Контакты

 
 
 

 

 

 

 

 

  

    Погода от Метеоновы по г. Уфа

 

 Круглый стол в Соборе «История Уфы»

 

  7 февраля в помещении РОО «Собор русских Башкортостана» состоялось очередное заседание литературно-философского клуба «Русская мысль».
  С докладом на тему «История Уфы» на круглом столе выступил доктор исторических наук, профессор БГПУ Иванов Владимир Александрович. Данная тема является предметом бурных дискуссий как учёных, так и общественности. На заседании круглого стола очень много внимания было уделено ведущимся археологическим изысканиям. Результаты этих изысканий вызывают многочисленные бурные как научные, так и общественно-политические дискуссии. Присутствовавшие на заседании крупные историки и представители общественности с интересом встретили сообщение профессора Иванова В.А., был высказан ряд мнений, как совпадающий с тезисами доклада, так и противоречащим ему. Но все единодушно согласились с тем, что такие собрания необходимы для того, чтобы у уфимцев не пропадал интерес к истории и культуре родного края.
  И самое главное, что следует из рассмотренной темы, нам надо создать общественный комитет из видных учёных и других представителей общественности для того, чтобы история Уфы не носила мифологический недостоверный характер.


Координатор клуба «Русская мысль» Глуховцев В.О.
 

Планы
Культура
Общество
История
Традиции
Документы
Архив статей
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
                                                 

 

РОО "Собор русских Башкортостана"   г.Уфа,  ул. 50-лет Октября,  6/8     тел. 2-73-90-34       Е-mail: soborrusbash@mail.ru