Собор русских Башкортостана
         
 
Главная
Цели и задачи
Устав
Руководящие органы
Местные отделения
Контакты

 
 
 

 

 

 

 

 

  

    Погода от Метеоновы по г. Уфа

 
 

В Башкирии начал работу русский детский лингвистический лагерь

В Уфимском районе Башкирии в селе Красный Яр начал работу детский лингвистический лагерь "Россияночка". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Доме дружбы народов Башкирии.


Активное участие в организации лагеря и проведении в нем мероприятий, направленных на сохранение русской культуры принимает русский историко-культурный центр "Красный яр". Работа "Россияночки" направлена на изучение русской культуры, традиций и обрядов. В лагере с учащимися играют в русские народные игры, совершают экскурсии, оформляют стенгазеты на различную тематику, проводят инсценировки сказок, в Доме детского творчества проводят кружки по бисероплетению и вышиванию, собирают у старожилов села диалектизмы местности, знакомятся со старинными русскими песнями у фольклорных ансамблей села."Приобщение юных россиян к истории и культуре своего народа - насущное требование сегодняшнего времени, если мы не хотим утратить связь поколений, - рассказал ИА REGNUM глава Исполкома Собора русских Башкирии Виктор Пчелинцев. - Историческая память вытравливалась из народов многими десятилетиями, поэтому нам предстоит многое сделать в этом направлении. Очень важно начинать это в нужном возрасте и в дружественной, неформальной атмосфере, как это делается сегодня в Красном Яре".


ИА REGNUM
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планы
Культура
Общество
История
Традиции
Документы
Архив статей
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
                                                 

 

РОО "Собор русских Башкортостана"   г.Уфа,  ул. 50-лет Октября,  6/8     тел. 2-73-90-34       Е-mail: soborrusbash@mail.ru